ActualitéActualité des enseignant.e.s
Ralf Nuhn

Arrivage + garden arty

à CONCERN

Saturday 11 May 2019
19h

CONCERN
1 rue de la République
Cosne d'Allier

adhésion 1€

Didier Mencoboni

186 feuillets, la suite...

Oeuvres de la collection de la ville de Vitry-sur-Seine

Saturday 27 April 2019
Saturday 25 May 2019

Association Mode d'emploi
Pôle d'art contemporain
Les octrois, Tours

Michel Weemans

Bruegel. Matière à spéculation et pièges à voir par Michel Weemans

dans le cadre du séminaire commun du CEHTA

Thursday 11 April 2019

INHA, salle Walter Benjamin,
2 rue Vivienne
75002 Paris

Éric Corne

Les deux fenêtres de Charlotte Salomon

Vie ? ou théâtre ?

Commissaire : Éric Corne

Wednesday 10 April 2019
Sunday 11 August 2019
Wednesday 10 April 2019 à 19:00

Museu Coleção Berardo
Lisbonne - Portugal

Samedi 16 août 2019 / 16h >> dans le cadre du finissage de l'exposition, une conférence sera donnée par le commissaire, Éric Corne

Éric Aupol

SCHUSS

Exposition

Wednesday 24 April 2019
Sunday 05 May 2019

Lavallée / Bruxelles

Ingrid Luche

They kill you with cotton

Exposition

Wednesday 17 April 2019
Saturday 22 June 2019

Air de Paris, 
32, rue Louise Weiss
75013 Paris- France
http://www.airdeparis.com

Ralf Nuhn

Arrivage de l'œuvre de Simon Feydieu et Olivier Thuault 

Wednesday 17 April 2019
20:00

CONCERN
Cosne d'Allier

Vanessa Fanuele

Éclats sauvages

exposition

Saturday 13 April 2019
Saturday 18 May 2019

Galerie Polaris / Paris

Érik Bullot

GLOSSOLALIE

Projection

Friday 05 April 2019
20h

Laboratoires d'Aubervilliers
41, rue Lécuyer 93300 Aubervilliers

Actualité des enseignant.e.s chercheur.se.s

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web