Ingrid Luche

Crossroads

Exposition collective

Thursday 09 June 2022
Sunday 10 July 2022
40mcube at Callirrhoë , Athènes (Grèce)
Ingrid Luche

a rose is a petunia is a mimosa

Expositioin collective

Tuesday 14 June 2022
Saturday 10 September 2022
Galerie Eva Vautier, 06300 Nice
Ingrid Luche

Le courage des oiseaux

Exposition collective

Friday 17 June 2022
Saturday 24 September 2022
La Station Halle sud du 109 - 06300 Nice
Actualités des partenaires

Goûter artistique #2

Friday 03 June 2022
Friday 10 June 2022
Goûter artistique le 8 juin à partir de 15h
Éric Corne

Gérard Fromanger O Esplendor / Splendeur

Wednesday 16 February 2022
Sunday 29 May 2022
Benjamin L. Aman

ÉPOCHÈ (MAINTENANT)

Exposition collective

Friday 27 May 2022
Saturday 23 July 2022
Vernissage le 26 mai à 18h30 /Art-Cade Galerie des Grands Bains Douches

Art-Cade, galerie des Grands Bains-Douches de La Plaine
13001 Marseille

Vanessa Fanuele

Le ciel est plus loin

Exposition monographique de Vanessa Fanuele

Thursday 02 June 2022
Saturday 02 July 2022
Galerie Polaris Paris 3ème
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Cette moto ne roule pas

Exposition de Flora Jamar et Ombeline Vandame

Friday 13 May 2022
Friday 03 June 2022
De 18h à 21h. Concession Harley-Davidson S-ONE

Evènement le 13 mai de 18h à 22h
58/60 Av. de la Division Leclerc
91160 Ballainvilliers

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

ÀQUIVEUT, une rencontre avec Vincent Bonnet

Wednesday 18 May 2022
18h
bibliothèque
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Conférence de Julie Crenn

Un corps commun - Expositions féministes entre Lacoux, Bourges et Saint-Denis (La Réunion).

Wednesday 04 May 2022
18h 30 - Cinéma Saint-François
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Conférence de Louise Hervé et Clovis Maillet

Thursday 21 April 2022
17h - Cinéma Saint - François
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Je suis une plante verte

Clem Caçat

Le Coin - Vitrine des pratiques artistiques étudiantes

Monday 04 April 2022
Sunday 24 April 2022
Vernissage le 8 avril à 21h

Le Coin - Enclos des Jacobins

Vernissage le 8 avril à 21h

Subcategories

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web