Résultats concours d'entrée mai 2019

Liste des candidats reçus par ordre de classement.
Les candidats en rouge sont hors Parcoursup

Attention la liste ci-dessous est celle que nous avons fait remonter à Parcoursup.
Votre place dans la liste, au final sur Parcoursup, peut changer (remontée des boursiers, désistement…).

Année 1

FEUILLATRE Yuna
DE BASTIER DE VILLARS DE BEZ D'ARRE Olga
CUAU Martin
LAYEILLON Capucine
REGENT Apolline
CROSNIER Lou
DOS SANTOS Laura
SARRAZIN Lise
DE LA MOTTE  Louise
DELTORT Clara

PAOLAZZI Agathe
DELAHAIE Alexia
SANTONI Clémence
GIRAUD Pierre
TOUTAIN Léa
DELVINQUIER Aurélie
BOUCHARD Bérénice
HUMBERT-MARTIN Raphaël
RATTI Laura
HEIJSTER Sten
SABOGAL Clara
RODRIGUES Lisa
PRÉVOST Anaïs
BIGOT Nina
CARDONER Adèle
MAHIOUS Nassim
OUTIL Golestân
TABBAH Fadi
CARVALHO Anastasia
BERGER-PIERRE Emma
ESTELLA Elea
ARNETTE Louise
BOEUF Léa
 
Liste d'attente 
 
JOURNET Zoé
LEE Taewoo
MARIE Laetitia
SOW  Nell
POIGNAN-CHOEMET Emma
SALMON Manon
PROISY Remy
KIM Gyeongrae
CHUN Seahee
DUBOIS Ernest
MEYER Coline
MANILÈVE Morgane
MARCHOU Clément
BONY Léa
DOUET Margot
FIGUERAS Violette
CHOI Dayeong
VOAIDES Christina
JOUANIC Eva
LE QUELLEC Alice
BASSET Louise
TORRES Romain
FLAMANT  Agathe
LAGARDE Alice
BOVIS REVELL Aurora
LAMBERT Thomas
BRAHA Salome
BARRETTE Noane
GLOTOVA Vlada
SARAZIN Fanny
LE HECHO Maëlle
CALLEWAERT Valentine
HABERT Tiphaine
LACABANNE Adrien
AUCORDONNIER Aymerick
MIHAMI Curtis
AGBERE Assya
HACCURIA Camille
MONJOL Aurelie
DUVAL Juliette
GALLOIS Astrid
TAQUE Romane
LOZANO Merlène
GOGET Solène
MARIE François
YE Yi
LIU Chih-YU

Commission d’équivalence 2e année

PENG Xiangheng
KIM Suyeon
JIN Zhengnan
OH Yeeun
CHENG Lan
GUERRY Mathias
LAI Zhichun

Liste d'attente

ZHOU Zhang
DELOUZILIÈRE Juliette
ZEGRANI-MONRO Lina
BUON Antoine
SAMSON Jimmy
FENG Zijun

Commission d’équivalence 3e année

LESECQ Armand

Commission d’équivalence 4e année

VERGÈS Ishta
XU Jinpeng
VANDAME Ombeline
WEN Minghao
NOYELLE Laurie
PINCHON Maxence

Liste d'attente

BOURDON Lolita
COINTEMENT Maxime
STACHOWICZ Pierre
DEMEULEMESTER Mathieu

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web